Фильмы выбрать для просмотра
«КиноПоиск» – незаменимый источник информации для тех, кто ценит, любит и уважает хорошее кино. За годы своего существования он зарекомендовал себя как авторитетный ресурс, которому можно доверять. По сути, «КиноПоиск» представляет собой самую большую в рунете базу данных, которой могут пользоваться как кинолюбители, так и профессиональные кинематографисты. Топ-250 «КиноПоиска» – это правдивый и объективный рейтинг, основанный на мнении тысяч российских зрителей. Мы рады представить вашему вниманию подборку, включившую в себя отечественные и зарубежные фильмы, которые вошли в топ-250. Это картины, не нуждающиеся в представлении: занимающий первую строчку рейтинга «Побег из Шоушенка», трилогия «Властелин колец», «Москва слезам не верит», «Общество мертвых поэтов», «Матрица», «Одиннадцать друзей Оушена», «Шерлок Холмс и доктор Ватсон». Перечислять можно до бесконечности, но лучше один (или не один) раз увидеть, тем более в нашем интернет-кинотеатре можно посмотреть все эти и многие другие выдающиеся фильмы онлайн.
Согласно исследованию Американской ассоциации кинокомпаний (MPAA), ежегодно выпускается более 7 000 художественных фильмов. Коллекция Netflix, крупнейшего потокового поставщика фильмов, составляет 36 000 кинокартин. Этого количества хватит для того, чтобы смотреть фильм за фильмом в течение шести с половиной лет. Впрочем, это ничего не меняет: найти хорошее кино всегда непросто.
Мы выбрали восемь инструментов для поиска новых фильмов и надеемся, что с вашей помощью их количество станет ещё больше.
Содержание
Случайный фильм на «Кинопоиске»
«Кинопоиск»
Окошко со случайным фильмом находится в самом низу страницы на правой панели. Нажав на подпись «Другой случайный фильм», вы попадёте на страницу, где можно выбрать его параметры: год выпуска, страну и жанр. Алгоритм подберёт кинокартину с учётом указанных данных и её рейтинга — не менее шести баллов. Причём фильмы с рейтингом выше семи будут выделены зелёным цветом.
Случайный фильм на «Кинопоиске» →
Страница с топовыми раздачами на любом торрент-трекере
Kickass
К примеру, я часто захожу на Kickass и смотрю на топ торрентов по количеству загрузок. Чаще всего там находятся недавно вышедшие фильмы, некоторые из которых хочется посмотреть. Но немало и мусора: рядом с неплохими «Мстителями» находится ужасный «Разлом Сан-Андреас».
Топ-250 IMDB
IMDB
Страница, на которую каждый заходил хоть однажды. На ней отсортированы 250 фильмов в зависимости от рейтинга IMDB. Выбрав фильм, путём несложных манипуляций можно найти его название на русском языке, посмотреть и быть уверенным в том, что кино действительно стоящее.
Топ-250 IMDB →
Расширенный поиск «Кинопоиска»
«Кинопоиск»
Страница с впечатляющим количеством полей для поиска фильма. Выбрать картину можно не только по жанру, но и по студии, создателям, тексту или ключевым словам. Инструмент для продвинутых пользователей, но вдруг вы без ума от студии Asylum и хотите найти все её фильмы. Такой же инструмент есть и у IMDB.
Расширенный поиск «Кинопоиска» →
A Good Movie to Watch
A Good Movie to Watch
Редакторы сайта вручную отбирают фильмы, руководствуясь несколькими характеристиками. Прежде всего, рейтинг фильма у зрителей и кинокритиков, с акцентом на тех фильмах, которые не слишком популярны. Поэтому вероятность того, что вы смотрели предлагаемые сайтом киноленты, невелика.
A Good Movie to Watch →
Good Movies List
Good Movies List
Подборки Good Movies List основываются на рейтинге фильмов с Rotten Tomatoes, Metacritic и IMDB. Сайт выглядит неважно, но вы проведёте на нём максимум пару минут до того момента, как найдёте подходящее кино.
Good Movies List →
WMSIWT
WMSIWT
WMSIWT (What Movies Should I Watch Tonight) — сайт, отвечающий на вопрос в названии. При переходе на ресурс сразу начинается воспроизведение трейлера одного из фильмов. Сервис курируется редакторами, поэтому каждая из кинокартин выбрана вручную.
WMSIWT →
itcher
itcher
Сервис попросит вас оценить несколько фильмов из списка, а после на основе ваших предпочтений составит подборку с рекомендациями. Можно отфильтровать предложения по жанру и году выхода, посмотреть информацию о фильме, трейлеры и даже обзоры. Таким же способом itcher поможет выбрать музыку, книги и видеоигры.
ДАТЫ и ВРЕМЯ:
Смена №1 1 — 12 июня (пн. – пт.) с 10:00 до 18:00. (набор завершён)
Смена №2 15-26 июня (пн. – пт.) с 10:00 до 18:00. (набор завершён)
Смена №3 29 июня – 10 июля (пн. – пт.) с 10:00 до 18:00.
Смена №4 13 -24 июля (пн. – пт.) с 10:00 до 18:00.
Смена №5 27 июля – 7 августа (пн. – пт.) с 10:00 до 18:00.
Смена №6 10-21 августа (пн. – пт.) с 10:00 до 18:00.
ВОЗРАСТ: 8-15 лет.
МЕСТО: киностудия FILM.UA, ул. Н. Закревского, 22, Киев
Cinema Kids приглашает школьников сделать так, чтобы эти летние каникулы запомнились надолго: снимем кино вместе!
Специально для детей образовательный центр Cinema Kids разработал программу КИНОКАНИКУЛЫ. В течение двух недель каждый ребёнок примет участие в съёмках настоящего фильма на киностудии. Всё будет по-настоящему: начиная от разработки сценария согласно выбранному жанру, участники пройдут все этапы съёмки фильма. Распределение ролей, подбор костюмов и грима, постановка декораций – с помощью опытных педагогов дети в игровой форме познакомятся с кинопрофессиями. А чтобы фильм получился профессиональным, участники будут дополнительно заниматься актёрским мастерством, работать с текстом, изучать азы операторского мастерства, участвовать в мастер-классах и посещать настоящие съёмочные площадки. Особенностью расширенного двухнедельного курса также станет возможность освоить азы монтажа.
Уникальным бонусом для участников станет встреча с креативным продюсером FILM.UA Владимиром Иссатом, на счету которого десятки рейтинговых проектов и успешных фильмов.
Также все участники пройдут кастинг в базу актёров FILM.UA.
Язык программы — украинский и русский.
Руководит курсом профессиональный режиссёр, оператор и фотограф — Михаил Лопатюк. Много лет Михаил специализируется на семейной фотосъёмке, благодаря чему легко находит общий язык даже с самыми непоседливыми детьми, умеет чётко поставить задачу, а трудоёмкий процесс съёмок легко превращает в увлекательное приключение на каникулах. В портфолио Михаила работа над телевизионными шоу, короткометражными фильмами, роликами, музыкальными клипами и рекламой.
Летние КИНОКАНИКУЛЫ невозможны без спорта и свежего воздуха. Участникам будет предложен оригинальный спортивный досуг – мини-соревнования по спортивному ориентированию. При помощи карты и компаса дети должны будут последовательно найти ряд контрольных пунктов. Этот вид спорта называют «шахматы на бегу» — это идеальное сочетание умеренной спортивной и интеллектуальной нагрузки.
Кроме этого, в процессе обучения дети посетят мастер-класс по приготовлению французских пирожных macarons от известного кондитера Валерия Созановского, совершат пешие прогулки в настоящую кинодеревню и каждый день будут посещать павильоны киностудии, где получат возможность наблюдать за процессом кинопроизводства.
Организационные моменты:
- Все обучение проходит в комфортабельных помещениях на территории одной из крупнейших киностудий в Восточной Европе FILM.UA
- Время пребывания на КИНОКАНИКУЛАХ – будние дни (понедельник – пятница) с 10.00 до 18.30.
- Дети постоянно находятся под присмотром педагогов-сопровождения.
- Для съёмки фильмов участники разбиваются на 3 команды, соответственно своему возрасту, интересам и предпочтениям.
- Cinema Kids обеспечивает медицинское сопровождение.
- Cinema Kids обеспечивает трёхразовое питание в кино-кафе «Хлопушка»: завтрак, обед, полдник.
В последний день занятий состоится премьера дебютных фильмов юных кинематографистов на большом экране в кинотеатре «Правда». Призы, сладкие подарки и дискотека — гарантированы!
Побывав у нас однажды, дети влюбляются в кино и возвращаются снова, чтобы снять новые фильмы!
Интересную и полезную информацию о том, как проходят КИНОКАНИКУЛЫ, а также фото и видео наших участников всегда можно посмотреть на нашей странице фейсбук.
Стоимость смены – 5000 грн.
Предварительная запись по телефону 097 915 87 63 Анастасия Миронова, [email protected]
Внимание! Количество мест ограничено. Также смена может быть отменена, если не наберётся необходимого минимума участников.